Жители прифронтовой зоны смогут пройти лечение в больницах Запорожья

Жители прифронтовых городов и сел Донбасса смогут получить качественную медицинскую помощь в лечебных учреждениях Запорожской области.

h24salute.com

Больницы Запорожья присоединились к благотворительному проекту «Помощь идет», передает ИА «Вчасно» со ссылкой на ГВС ВСУ.

Главная цель проекта в том, чтобы закрепить за каждой больницей Донбасса, которым не хватает медперсонала высококвалифицированных специалистов из медучреждений других городов Украины.

«В «серой зоне» невозможно оказать квалифицированную медицинскую помощь в том объеме, в котором нуждаются люди, - отметил командующий войсками оперативного командования «Восток» генерал-лейтенант Сергей Наев. – Поэтому Запорожская область поддержит больницы Донбасса, предоставит медицинское оборудование и квалифицированных специалистов. Надеемся, что к проекту присоединится не только Днепропетровская и Запорожская области, а также другие крупные города и регионы».

ЧИТАЙТЕ: "Помощь идет": военнослужащие помогают детям и взрослым из прифронтовых городов Донбасса пройти лечение в Днипре

Проект «Помощь идет» основан в январе 2017 отделом ГВС оперативного командования «Восток» по инициативе народного депутата Украины Татьяны Рычковой.

В течение января-февраля в больницах Днипра медицинское обследование и помощь получили около 40 взрослых и детей из Марьинского, Ясиноватского и Бахмутского районов Донецкой области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev