В Покровске информатора "ДНР" осудили на 8 лет заключения

В Покровске Донецкой области суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы 51-летнему жителю Покровского района, который работал информатором у пророссийских боевиков.

В Покровске информатора "ДНР" осудили на 8 лет заключения/фото из открытых источников

Во время судебных слушаний установлено, что обвиняемый в феврале 2015 года по собственной инициативе сотрудничал с террористами «ДНР», сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Мужчина с помощью мобильной связи передавал участнику «ДНР» детализированные данные о местах дислокации военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины и других военных формирований, задействованных в проведении антитеррористической операции в Покровском и Марьинском районах.

Правонарушитель был задержан представителями правоохранительных органов и арестован.

Прокурором Красноармейской местной прокуратуры, который поддерживал государственное обвинение в суде, полностью доказана вина мужчины.

Суд, поддержав позицию прокуратуры, назначил пособнику террористов наказание в виде 8 лет лишения свободы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev