РФ призывает "применить силу" против активистов, блокирующих филиалы "Сбербанка"

Глава российского МИДа Сергей Лавров призвал «применить власть» против активистов, которые блокируют торговое сообщение с оккупированным Донбассом и препятствуют работе российских банков в Украине.

Действия представителей транспортной блокады Донбасс и радикальных националистов Лавров назвал самосудом и призвал правоохранительные органы Украины не допустить подобных действий, передает ИА «Вчасно»

«Считаю, что это просто стыдно для МВД и его руководителя много недель наблюдать, как десятки неонацистов творят беззаконие на территории Украинского государства», - заявил Лавров в ходе пресс-конференции в Москве.

ЧИТАЙТЕ: В штабе блокады Донбасса выдвинули новые требования украинским властям

Лавров отметил, что украинские правоохранители обязаны обеспечить безопасность «дочек» российских банков на территории страны.

«Рассчитываем, что процедуры, которые, в соответствии с украинским законодательством применимы, будут задействованы без какой-либо политизации. Потому что все видели прямо в эфире как «Азов», «Правый сектор» и прочие националистические молодчики вершили абсолютный беспредел в отношении отделений «Сбербанка», - сказал Лавров.

ЧИТАЙТЕ: #RUSBANKOVER: на Донбассе неизвестные заблокировали банкоматы российских банков

Напомним, вчера неизвестные по всей стране, заблокировали работу десятков банкоматов российских банков, которые продолжают осуществлять свою деятельность в Украине, забаррикадировав входы.

Такие действия активистов стали ответом на обслуживания российского «Сбербанка» клиентов с паспортами самопровозглашенных «республик».

ЧИТАЙТЕ:«Нафиг с пляжа!» - Сбербанк России может уйти из Украины из-за признания паспортов «ЛДНР»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev