Пушилин назвал усиление транспортной блокады геноцидом, а Захарченко заявил, что ему все равно

Боевики так называемой «ДНР» заявили, что полная транспортная блокада Донбасса, которую официально объявил Киев, противоречит Минским соглашениям и граничит с геноцидом.

Фото 112.ua

Так называемый «председатель Народного Совета ДНР» Денис Пушилин сообщил «официальному» информагентству боевиков «ДАН», что Киев  «легализует действия радикалов» и «подвергает геноциду 4 миллиона жителей» оккупированных территорий, передает ИА «Вчасно». 

Мнение Пушилина поддержали на оккупированной Луганщине. Одна из активных сторонниц боевиков и автор пропагандистского проекта «Не забудем не простим» общественного движения «Мир Луганщине» Оксана Сорока также выступила с заявлением и назвала происходящее «очередным проявлением геноцида по отношению к Донбассу».

ЧИТАЙТЕ: Украина полностью остановила грузовое транспортное сообщение с оккупированным Донбассом 

При этом главарь донецких боевиков Александр Захарченко сказал, что ему все равно.

По словам боевика, он также объявил блокаду и распорядился не вывозить на украинские территории продукцию,которую производят на оккупированных территориях. Поэтому ему безразлично происходящее. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev