Громады Донбасса получат по 1000 долларов на развитие в рамках проекта мини-грантов

Активные жители Донецкой и Луганской областей могут привлечь ресурсы для улучшения качества жизни и развития потенциала своих громад.

Жителям Донецкой и Луганской областей предлагают гранты на развитие местных громад

Программа «Успешные локальные громады», для участия в которой приглашают жителей восточных областей, предусматривает проведение тренинга, а также финансирование в рамках конкурса мини-грантов, передает ИА «Вчасно».

В апреле-мае 2017 года на Донетчине пройдут трехдневные тренинги, участие в которых могут принять представители органов местного самоуправления, общественных и благотворительных организаций из Донецкой и Луганской областей.

Во время тренингов участники узнают, как анализировать проблемы и выявлять потребности общества, а также как привлекать ресурсы в соответствии с местными потребностями, чтобы улучшить качество жизни в громаде.

Представители Донецкой и Луганской области смогут побывать с учебным визитом в других областях Украины, а также поучаствовать в конкурсе на получение мини-гранта размером до 1000 долларов на реализацию собственного проекта.

Тренинги для жителей Донецкой и Луганской областей пройдут 25-27 апреля и 17-19 мая 2017 года в Святогорске. Заполнить электронную заявку можно по ссылке. Прием заявок до 5 апреля 2017 года.

Программа «Успешные локальные громады» реализуется при поддержке Фонда «Освіта для демократії» (Варшава, Польша), общественной организации «Наше Поділля» (Винница) и общественной организации «Точка доступа» (Краматорск).

Детальную информацию можно найти ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev