В оккупированной Горловке супругам грозит смертная казнь

За покушение на убийство, а также за убийство и разбойное нападение боевики «ДНР» намерены приговорить супружескую пару из Горловки к смертной казни.

Один из подозреваемых в нападении на пенсионера

По словам пострадавшего жителя Горловки, на него под видом покупателей автомобиля напала супружеская пара. Мужчина нанес пенсионеру около 20-ти ножевых ранений в область сердца, легких, шеи и головы.

Нападавшими, по информации боевиков, оказалась семейная пара с тремя детьми. Сейчас «полиция ДНР» требует для супругов высшей меры наказания – пожизненного заключения или смертной казни.

Единственной страной в Европе, где применяют смертную казнь на практике, является Беларусь. Даже в «дружественной республикам» России действует мораторий на ее применение.

Террористы утверждают, что якобы установлена причастность задержанных к аналогичным нападениям в оккупированном Енакиево и убийстве таксиста в в одном из районов все той же Горловки. Во всех случаях подозреваемые якобы продавали автомобили своих жертв. А после нападения на пенсионера в Горловке пытались скрыться, сбежав в соседнюю «ЛНР».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev