Волонтеры всего за 4 дня собрали деньги на уникальную подсветку для бойцов на Светлодарской дуге

Волонтеры всего за четыре дня смогли собрать почти 200 тысяч гривен, чтобы обеспечить бойцов на Светлодарской дуге специальными приборами для подсветки шкалы в минометах, буссолях и АГС.

Gрибор для подсветки шкалы в минометах, буссолях и АГС/фото ФБ Юрия Мысягина

Уникальная подсветка разработана волонтерами и позволяет бойцам в темноте видеть шкалы приборов, при этом она незаметна для противника, передает ИА «Вчасно».

По информации волонтера Юрия Мысягина, защитники Украины в темное время суток вынуждены подсвечивать шкалы фонариком или телефоном, чем выдают свое местонахождение противнику. Активисты передадут бойцам устройства, которые решат эту проблему.

ЧИТАЙТЕ: Волонтеры собирают средства, чтобы обеспечить бойцов на Светлодарской дуге уникальной подстветкой, невидимой для врага

На своей странице в Фейсбук Юрий Мысягин сообщил, что уникальную подсветку получат все подразделения ВСУ и Нацгвардии, которые находятся на Светлодарской дуге.

«Мы все вместе, за несколько дней собрали почти 200000 гривен на новый большой проект по армии, - написал Мысягин в социальной сети. - Будут на Светлодарской дуге подсветки для шкал, будут разные боевые и очень болевые для противника няшки, будут генераторы, бензопилы и многое другое».

Чтобы показать, насколько активно жители Украины готовы помогать бойцам на передовой, волонтер выложил в сеть сообщение от банка о переводе 100 гривен. В комментарии к переводу отправитель указал, что перевел эту сумму «с пенсии для наших защитников, чтоб метко стреляли и меньше подставлялись под пули сами».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev