В 2018 году минимальную зарплату украинцев повысят до 4100 гривен - Порошенко

В 2018 году минимальная зарплата в Украине составит 4100 гривен.

В 2018 году минимальную зарплату украинцев повысят до 4100 гривен - Порошенко / скрин видео

Президент Украины Петр Порошенко предложил увеличить размер минимальной заработной платы до 4100 гривень.

Об этом он сказал во время II Всеукраинского форума объединенных громад «Инициативы, меняющие жизнь».

«Я хотел бы поблагодарить правительство и Премьер-министра, что есть ответная реакция уже на мое обращение в проекте государственного бюджета, и по итогам улучшения инвестиционного климата и поступлений в бюджет мы сможем проанализировать по итогам полугодия или трех кварталов и принять решение о повышении минимальной заработной платы до 4100 гривень», - заявил Порошенко.

Президент напомнил, что два года назад в стране был уменьшен размер единого социального взноса.

«Уже сейчас можем говорить об объективном и очевидном эффекте. Помните, сколько нас тогда критиковали, что это будет и бизнес душить, и загонит в "тень"? Наоборот - вывел из "тени". И это решение, которое было введено в начале этого года (об увеличении минимальной зарплаты - ред.) с 1600 до 3200, ровно в два раза, - беспрецедентное решение в условиях Украины. Это правильное решение, и его следует, по моему глубокому убеждению, продолжать», - подчеркнул Президент.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev