Стороны подтвердили готовность к обмену заложниками к новогодним праздникам, - Геращенко

Стороны конфликта подтвердили готовность обмена заложниками с самопровозглашенными Донецкой и Луганской "народными республиками" к новогодним праздникам.

фото из открытых источников

"Украинская сторона сделала все необходимые предложения для того, чтобы разблокировать освобождения заложников, и действительно на прошлой встрече в Минске была подтверждена готовность всех сторон осуществить такое освобождение до новогодних и рождественских праздников. Речь идет о том, что если ничего не сорвется, мы освободим 74 наших героев и героинь", - заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко

По ее словам, украинская сторона нарабатывает возможные варианты для освобождения всех остальных граждан Украины, которых незаконно удерживают на оккупированных территориях.

Очередное заседание гуманитарной подгруппы минской контактной группы запланировано на 5 декабря.

Напомним, в конце ноября представитель ЛНР в рабочей группе по обмену пленными Ольга Кобцева заявила, что ОРДЛО в рамках обмена пленными готовы передать Украине 74 заложника.
 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev