Боевики рассказали о том, как вели огонь из "Града" под украинскими флагами

Полевой командир Ольга Качура, известная под кличкой «Корса», рассказала, как боевики под ее командованием вели огонь из РСЗО «Град» под украинскими флагами.

Боевики рссказали, как вели огонь из Градов под украинскими флагами

По словам «Корсы», в 2014 году боевики для того, чтобы накрыть огнем украинские позиции под Горловкой, нанесли на машины белую разметку, установили государственные флаги Украины и пересекли линию фронта. Об этом боевик рассказала в интервью одному из пропагандистских изданий.

«Вышла к крайнему блокпосту нашему, через посадочки прошли вглубь территории, занятой противником порядка 20 километров. И в 17 километрах от крайней цели произвели выстрел, выполнили задачу».

Пользователи в комментариях сомневаются в правдивости истории, рассказанной «Корсой», и отмечают, что пройти на 20 километров вглубь украинских территорий боевики не смогли бы.

При этом люди высказывают предположения, что боевики действительно могли вести огонь под украинскими флагами, но по занятым ими городам, чтобы дискредитировать ВСУ в глазах местного населения.

«То, что их на 20 км выпустили бы из Горловки - это бред, а вот выехать и пострелять по городу из ГРАДов в украинской раскраске, это в масть», - пишут пользователи.

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="en"><p lang="ru" dir="ltr">3 омсбр, реадн<br><br>не подумала тетя... и дала свидетельские показания<br><br>путенские под украинскими флагами ведут огонь из рсзо <a href="https://t.co/BSJcR4ipPH">pic.twitter.com/BSJcR4ipPH</a></p>&mdash; IgorGirkin (@GirkinGirkin) <a href="https://twitter.com/GirkinGirkin/status/938858987239469056?ref_src=twsrc%5Etfw">December 7, 2017</a></blockquote>