Общественные организации Донбасса могут получить гранты от Посольства США на культурные и образовательные проекты

В Посольстве США в Украине объявили старт программы «Малые гранты на поддержку культурных и образовательных проектов».

Фото: buduguru.org

Гранты от Посольства США в Украине на культурные и образовательные проекты будут предоставляться украинским и американским организациям, имеющим статус негосударственных и неприбыльных, а также физическим лицам.

Сумма гранта – 8 тысяч долларов для физических лиц и 24 тысячи для организаций.

Проекты могут быть направлены на поддержку образовательной реформы в Украине, в культурном секторе будут поддерживаться заявки из области исполнительского и изобразительного искусств. 

Особое внимание при рассмотрении заявок будет предоставлено проектам, которые включают участие жителей восточной и западной Украины, переселенцев и молодежи.

Отмечается, что все проекты должны продвигать культуру США в Украине или выделять американо-украинское сотрудничество в области искусства и культуры.

Для участия в программе необходимо до 18 января 2018 года заполнить заявку на английском языке и отправить по адресу: [email protected].

Формы для заполнения, а также все детали программы доступны ЗДЕСЬ (раздел «U.S. Government Public Diplomacy Small Grants Program – Education and Culture»).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev