В Донецке в маршрутке прогремел взрыв: есть погибшие и раненные

В оккупированном Донецке неизвестный молодой человек взорвал гранату в рейсовом микроавтобусе, в результате взрыва погибло двое человек, а шестеро были ранены.

В Донецке в маршрутке прогремел взрыв: есть погибшие и раненные

Трагедия произошла в микрорайоне Текстильщик в маршрутке, которая направлялась к нулевому блокпосту в Марьинке, сообщила на своей странице в Фейсбук руководитель пресс-службы донецкого погранотряда Валерия Карпиленко.

По словам Валерии Карпиленко, взрыв стал результатом «спецоперации», которую проводили сотрудники так называемого «МВД ДНР».

«Оперативникам Донецко-Луганского управления ГПСУ стало известно, что проводилась операция по задержанию молодого человека, подозреваемого в торговле оружием, - написала руководитель пресс-службы в социальной сети. - Само же задержание проводили сотрудники так называемого «МВД ДНР». Подозреваемый пытался скрыться от преследователей и остановил бус, проезжавший мимо».

Молодой человек попытался сесть в микроавтобус, но в этот момент к бусу подъехал автомобиль «МГБ ДНР» и тогда парень достал гранату и взорвал ее.

«Врезультате взрыва погибла женщина 1979 года рождения, приехавшая из Киева на похороны дедушки, - сообщила Валерия Карпиленко. - На месте скончался и сам подозреваемый «МВД ДНР». Еще шесть человек получили ранения различной степени тяжести. По имеющейся у оперативников ГПСУ информации - подозреваемый прибыл в Донецк из так называемой «ЛНР» и находился в розыске по подозрению в убийстве двух человек».

Офицер подчеркнула, что боевики объявили погибших и пострадавших в результате «спецоперации» местных жителей «жертвами террористической атаки».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev