В Покровске и еще трех городах Донетчины появятся новые культурные пространства 

В четырех городах Донетчины участники проекта «Місто-сад» помогут создать новые публичные пространства.

Иллюстративное фото: "Місто-сад"

Создатели Сквера Небесной сотни в Киеве и реконструкции парка «Шовковичний» в Славянске помогут создать публичные платформы сразу в нескольких городах Донетчины. Проект реализуется в Покровске, Константиновке, Доброполье и Мариуполе. 

«Наша цель - помочь людям наладить коммуникации между собой. В прошлые наши визиты мы заметили, что с этим возникает проблема, - рассказал ИА «Вчасно» менеджер проекта Алексей Кокорин. - Люди перестали общаться, жители соседних дворов могут даже не знать друг друга. Мы хотим помочь преодолеть этот барьер, а для этого местным жителям нужно место, где они бы могли собираться».

ЧИТАЙТЕ: ВІДЕО. У Покровську місцеві мешканці і волонтери створили вуличний публічний простір

В Покровске участники проекта вместе с активистами планируют создать публичное пространство «Точка». Пространство будет включать открытый кинотеатр, площадку для активного отдыха и зону для тренажеров.

Платформа «Точка» появится в микрорайоне «Солнечный». К работам планируют приступить уже в начале лета.

Кроме того, при участии активистов будет произведена  реконструкция «Сквера 21» в Доброполье, создание «Аллеи Якорь» в Мариуполе и сквера «Тихий» в Константиновке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev