Спортсмены Донбасса установили 13 рекордов Украины по тяжелой атлетике

Спортсмены Луганской области установили 13 рекордов Украины на чемпионате по тяжелой атлетике.

Спортсмены Донбасса установили 13 рекордов Украины по тяжелой атлетике / фото: Луганская ОГА

Такой результат и еще 13 наград и чемпионство в общекомандном зачетах завоевали спортсмены Луганщины на Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет прошел в Николаеве, передает пресс-служба Луганской ОГА.

По результатам выступлений, 18 спортсменов из Луганской области получили шесть золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали.

Чемпионами в своих весовых категориях стали:

I место — Дарья Шишанова (в/к 64 кг), сумма двоеборья 159 кг, рекорд Украины.

I место — Ольга Ивженко (в/к 55кг), сумма 150 кг, три рекорда Украины.

I место — Марк Леванзов (в/к 55 кг), сумма 192 кг, два рекорда Украины.

I место — Юлия Наумчук (в/к 76 кг), сумма 144 кг.

I место — Никита Абакин (в/к 45 кг), сумма 142 кг.

I место — Тищенко Богдан (в/к 49 кг), сумма 152 кг.

В пятерку лучших спортсменов вошли: 4 место — Анастасия — спортсменка установила 3 ​​рекорда Украины; 4 место — Ксения Кусливый — сумма 109 кг; 4 место — Анна Калашник — сумма 99 кг; 5 место — Анастасия Буреш — сума 75 кг.

Кроме этого, в общекомандном зачете девушки завоевали I место соревнований, юноши — также завоевали 1 место чемпионата.