Спортсмен из Мариуполя в составе сборной завоевал золотую медаль Паралимпиады - 2016

Мужская сборная по плаванью завоевала золотую медаль Паралимпиады - 2016 по плаванью в эстафете 4X100.

фото из открытых источников

Как сообщает пресс-служба мариупольского горсовета, в составе этой сборной был мариуполец Александр Каморов, а также его товарищи по команде Максим Крипак, Богдан Гриненко и Денис Дубров, передает ИА «Вчасно».

Украинская команда опередила на финише сборную Бразилии. Бронзовыми призерами соревнований стала команда из Китая.

Нашим спортсменам удалось установить рекорд - они проплыли дистанцию со временем 3:48.11 минут, тем самым побив рекорд австралийских пловцов и опередив их на 2.06 секунды.

Австралийцы поставили рекорд на Паралимпиаде-2012 в Лондоне.

Добавим, что сейчас сборная Украины находится на 3-й строчке медального зачета Паралимпиады с 31 "золотом", 23 "серебром" и 27 "бронзами", отставая от Китая на 44 золотые медали, от Великобритании на 12 и опережая США на 5 наград высшего качества.

фото пресс-службы мариупольского горсовета фото пресс-службы мариупольского горсовета