В Мариуполе пройдет Международный фестиваль искусств который посетят художники более 10 стран мира

В июне в Мариуполе состоится III Международный фестиваль искусств «Мемориал А.И. Куинджи» в котором примут участие художники и делегации более 10 стран мира и почти всех регионов Украины, а в экспозиции будут представлены около двухсот пятидесяти произведений современных авторов, но также мастеров из Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Выставочный центр современного искусства им.Куинджи www.donbass-info.com

Как сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета, мероприятие пройдет в Центре современного искусства и культуры им. Куинджи, передает ИА «Вчасно».

«В план мероприятий Фестиваля войдут музейные и передвижные выставки, круглые столы, пресс-брифинги, пленеры, торжественные награждения участников и лауреатов Фестиваля и презентация подарочного каталога, - говорится в сообщении, - Торжественное чествование великого Куинджи состоится у памятника художнику. Концертные программы в исполнении вокально-инструментальных и танцевальных коллективов пройдут по пр. Металлургов, где будет организована пешеходная зона».

Также пресс-служба отмечает, что фестиваль станет масштабным событием, как для нашего региона, так и для страны в целом.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev