В шахтерском городке Донетчины воины АТО просят переименовать улицу в память о погибшем земляке

К властям города Родинское Донецкой области обратились воины АТО с просьбой назвать улицу в память о погибшем в ноябре 2016 года бойце Константине Шрамко.

Константин Шрамко, житель Родинского, погиб в 2016 году в Песках / фото из соцсети

Сегодня на сессии городского совета Родинского было рассмотрено обращение, которое написали побратимы Константина Шрамко, служившие с ним в полку «Днепр-1», сообщает ИА «Вчасно».

Воины АТО просят либо переименовать одну из городских улиц, либо назвать именем погибшего защитника и горожанина местный парк. Побратимов Константина Шрамко приехали поддержать общественные организации ветеренов АТО из Мирнограда и Покровска. Депутаты приняли решение создать комиссию по этому вопросу и провести соцопрос среди жителей Родинского, чтобы определиться с объектом переименования.

ЧИТАЙТЕ: «Не стало еще одного патриота, защищавшего свою землю» - на Донетчине попрощались с погибшим в Песках Константином Шрамко

Константин Шрамко до войны был шахтером и работал на одном из угольных предприятий, с началом российской агрессии на Донбассе стал добровольцем и отправился на фронт.

Патриот, защищавший свободу и независимость Украины, погиб 19 ноября прошлого года в Песках во время минометного обстрела боевиков. У погибшего воина осталась жена и двое детей.

В августе неизвестные сожгли могилу бойца, но уже через несколько дней она была восстановлена. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev