Рисунки на улицах Красноармейска вошли в десятку лучших по итогам голосования в проекте «Открывай Украину!»

Завершилось голосование в конкурсе по изобразительному искусству в волонтерском проекте «Открывай Украину!». Подростки из Красноармейска вошли в десятку лучших среди 23 команд Донецкой области.

От Красноармейска в конкурсе рисунков принимали участие три команды - «Червоні вітрила» (ЗОШ №6), «Non-stop» (ЦТД), «Sweet people» (КНВК).

В ходе конкурса дети рисовали на стенах городских зданий. Так, в Красноармейске на стене изостудии «Графика» появились вышиванки, деревья, виды города, а на бетонной стене возле «горбатого» моста теперь все видят восход солнца и терриконы.

И какое бы место не заняли красноармейские дети, город теперь украшен тремя яркими и позитивными изображениями, которые дарят людям добрые эмоции.

Результаты голосования опубликованы на сайте проекта «Открывай Украину!».

Рисунок учащихся школы №6 из команды «Червоні вітрила» занял 5 место.

Рисунок команды «Non-stop» из Центра творчества и досуга получил 157 голосов и занял шестую позицию в итоговой таблице конкурса.

И восемнадцатое место занял рисунок ребят из команды «Sweet people» (КНВК).

Проект «Открывай Украину!» продолжается. Теперь команды подростков из городов восточной части страны соревнуются в киноискусстве – снимают собственные короткометражные фильмы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev