Дети из Красноармейского района стали обладателями Гран-при Всеукраинского фестиваля «Жемчужинка»

Из Одессы с Гран-при фестиваля искусств «Жемчужинка» возвратился образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» из поселка Новоэкономическое Красноармейского района.

В одесском детском центре «Молодая гвардия» в начале июля проходил ХVІ Всеукраинский фестиваль искусств «Жемчужинка». Участие в нем принял образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» Красноармейской районной школы искусств.

Много лет этим коллективом руководит балетмейстер Лариса Рясик, которая помогает детям не только овладеть азами танцевального искусства, но и познать свою страну, ее историю, а также другие страны. «Вдохновение» уже несколько лет активно участвует в конкурсах, фестивалях в Украине и за ее пределами.

В Одессе юные жители поселка Новоэкономическое и села Ульяновка показали себя с наилучшей стороны: коллектив стал лауреатом фестиваля в номинации «Хореография» и завоевал Гран-при!

Каждый танцовщик получил талисман конкурса – жемчужинку с дельфинами. Ребята побывали на экскурсии по городу-герою Одессе, посетили оперный театр, загорали и купались в Черном море.

Помощь в поездке юным танцорам оказали поселковый голова Татьяна Хлопяник и один из народных депутатов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev