Жители Красноармейска теперь могут проверить состояние оформления загранпаспорта через интернет

Государственная миграционная служба Украины запустила онлайн-сервис проверки состояния оформления загранпаспортов, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации, отныне каждый человек может через Интернет узнать, в каком состоянии находится оформление или изготовление его загранпаспорта. Адрес сервиса — http://dmsu.gov.ua/perevirkastanu.php

"Сейчас сервис выдает один из четырех статусов документа в соответствии с этапами оформления: документы приняты подразделением миграционной службы, проводится проверка данных; предоставлено разрешение на изготовление паспорта — данные отправлены на персонализацию в полиграфкомбинат "Украина", паспорт изготовлен и отгружен в место выдачи (срок доставки в зависимости от региона составляет от 1 до 3 рабочих дней), паспорт доставлен к месту выдачи", - говорится в сообщении.

Напомним, с января 2016 г. украинцам начнут выдавать паспорта нового образца.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev