В Киеве задержали бойца Правого сектора «Людоеда» за разбой в Красноармейске

В понедельник, 18 января, работники правоохранительных органов задержали в Киеве бойца Правого сектора Владимира Яроху («Людоед») по подозрению в совершении разбойного нападения в Красноармейске, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу организации.

Владимир Яроха. Фото: pravyysektor.info

«18 января друга «Людоеда» возле его подъезда задержали сотрудники правоохранительных органов и отвезли в участок, где он ждет встречи со следователем», – говорится в сообщении.

В организации утверждают, что бойца Правого сектора задержали по подозрению в совершении преступления, которого он совершить не мог, поскольку в то время находился на лечении после полученного ранения в зоне боевых действий.

«Людоеду» инкриминируют разбойное нападение, которое произошло в Красноармейске. Однако сам задержанный имеет незыблемое алиби: в момент, когда было совершено инкриминируемое ему преступление, «Людоед» лечил ранения в Киеве», – подчеркнули в Правом секторе.

Доказательством этому пресс-служба приводит выписки из истории болезни и показания врачей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev