Оценочная миссия ООН по стабилизации ситуации в Донбассе сегодня приступает к работе

С сегодняшнего дня, 23 января, начинает работу оценочная миссия ООН по стабилизации ситуации в Донбассе, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу МИД.

Планируется, что миссия проведет встречи с должностными лицами центральных органов исполнительной власти в Киеве, а также совершит поездку на Донбасс для изучения потребностей на местах, в частности, в сфере гуманитарного разминирования.

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко ранее сообщил о намерениях организовать поездку на Донбасс группы постоянных представителей стран-членов Совбеза ООН, чтобы убедить их в необходимости развертывания миротворческой операции.

Перед этим здесь как раз и побывает оценочная миссия, "которая посмотрит на месте: сколько необходимо персонала, военных, какая связь, какой размер территории, где они будут стоять и множество других вопросов".

В состав Миссии войдут представители Программы развития ООН, Детского фонда ООН и Службы ООН по разминированию. Миссия планирует провести ряд встреч течение двух недель.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev