Впервые из Красноармейска в Днепропетровск поездом были эвакуированы раненые военнослужащие

26 украинских военнослужащих, нуждающихся в медицинской помощи, были доставлены вчера вечером в Днепропетровск поездом «Красноармейск — Кривой Рог». Эвакуация железнодорожным транспортом из Красноармейска проводилась впервые. Об этом журналистам «34 телеканала» сообщила советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Губа.

В течение военного конфликта раненых и больных из Красноармейского военного госпиталя перевозили в Днепропетровск автотранспортом или вертолетом. К железнодорожникам медики и волонтеры в этот раз обратились из-за плохой погоды.

Таким образом, быстро и в комфортных условиях удалось привезти в Днепропетровск 26 раненых и больных военнослужащих. Как отметила Татьяна Губа, это наиболее удобный способ эвакуации бойцов из зоны АТО, которым необходима медицинская помощь.

На вокзале Днепропетровска военнослужащих встретили бригады скорой помощи, которые доставили бойцов в военный госпиталь.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev