В Красноармейске почтили подвиг Героев Крут

Сегодня, 29 января, жители Красноармейска почтили подвиг киевских студентов, которые в 1918 году погибли в неравном бою под Крутами, сообщает ИА «Вчасно». В память о Героях в городе состоялось торжественное шествие.

Военные, участники гражданского корпуса «Азов», студенты, представители общественных организаций и горсовета, а так же жители Красноармейска прошли по проспекту Шахтостроителей до площади Шибанкова, чтобы отдать дань героизму и мужеству украинских патриотов.

Завершилось шествие торжественным митингом у памятного знака Тарасу Шевченко.

Как отмечают организаторы мероприятия, День памяти Героев Крут стал своего рода символом борьбы и защиты Украины. И сегодня в Красноармейске вспоминали не только молодых Героев, которые отдали жизнь за независимость нашего государства в 1918 году, но и бойцов, которые сейчас ценой своей жизни отстаивают свободу и мир в Украине.

Закончилось мероприятие исполнением государственного гимна.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev