Жители Дружковки предлагают продать или отдать в музей демонтированный памятник Ленину, а на его месте построить фонтан

После демонтажа памятника Ленину, жители Дружковки предлагают на его месте построить фонтан, а постамент вождя продать, отдать в музей или вывезти на окраины города. Об этом люди рассказали в интервью интернет-журналу Дружковки «Халва», передает ИА «Вчасно».

В июне 2015 года коммунальщики Дружковки демонтировали памятник Ленину. Вождь «не сдавался» в течение дня — только к вечеру удалось его снять с постамента, после чего памятник аккуратно погрузили на грузовик и увезли.

Дружковка стала первым городом в Донецкой области, где местные депутаты дали добро на демонтаж коммунистической символики в соответствии с законом о запрете пропаганды нацизма и коммунизма.

Что теперь делать с памятником Ленину и как использовать освободившееся место, где он стоял? Свои предложения озвучили жители Дружковки в интервью журналистам интернет-журнала «Халва».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev