Боевики признали, что из «ДНР» в Россию можно проехать только по паспорту Украины

На сайте так называемого «МИД ДНР» опубликовано сообщение о том, что пересечь границу «ДНР» с Россией возможно только по паспорту гражданина Украины.

www.bbc.com

Как сообщает «официальный» ресурс так называемого «МИД ДНР», чтобы проехать с территории так называемой «ДНР» в Россию, при себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины, либо заграничный, дипломатический или служебный, передает ИА «Вчасно».

«Пересечь государственную границу ДНР с Российской Федерацией житель ДНР может, имея при себе паспорт гражданина Украины либо заграничный, дипломатический, служебный паспорт или паспорт моряка, - сообщает ресурс, - Несовершеннолетние жители, не достигшие 16 лет могут пересекать границу по свидетельству о рождении или проездному документу ребенка. Также возможно пересечение границы в сопровождении родителя, в паспорт Украины которого вписан ребенок».

А вот информации о возможности пересечения границы по паспорту образца так называемой «ДНР» или по свидетельству о рождении «ДНР» на сайте боевиков нет.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev