Конец малому бизнесу – боевики устраивают налоговые облавы на предпринимателей оккупированной Донетчины

На оккупированных территориях начался «налоговый беспредел» - подконтрольные боевикам фискальные службы устраивают массовые проверки торговых точек, требуя от предпринимателей документы о растаможке товара. Немало торговых точек в Донецке и Макеевке уже закрыты.

www.ostro.org

Жители оккупированной Донетчины в социальных сетях сообщают о повальных проверках, которые проводят фискальные службы боевиков, передает ИА «Вчасно».

По информации группы «Типичная Макеевка» в социальной сети ВК, проверяющие требуют от предпринимателей документы о растаможке товаров, даже если те были завезены на торговые точки до начала боевых действий.

«Уважаемые предприниматели, - говорится в сообщении паблика. - Начался в Донецке беспредел со стороны налоговой, требуют показывать растаможки на товар, даже если он был завезён при украинской власти. Если документов нет, то выписывают сумасшедшие штрафы. Описывают весь товар до шнурков. Конец малому бизнесу!».

Также пользователи сообщают, что из-за повальных проверок многие торговые точки в городе уже закрыты.

«В Макеевке опечатаны половина магазинов и отделов, - делятся макеевчане информацией. - У кого дорогой товар, золото, шубы, большие суммы, то 1% штраф. У кого шмотки — 10% от стоимости всего товара».

Также донетчане пишут о том, что в результате этих проверок в Донецке закрыт торговый центр «Континент» - после нагрянувшей проверки местных «налоговиков», которые требовали “показать документы растаможки” арендаторы закрыли магазин.

Жители возмущены происходящим.

«Ну и чего они добиваются, - комментируют ситуацию пользователи в социальных сетях. - Это ведь беспредел — просто РЭКЕТ .Если вы не можете контролировать, как завозится товар или сколько продается, остальные виноваты. А ни че, что у многих есть товар 5-летней давности, который никто не покупает, так как кризис. Давайте обложим такими налогами, чтобы половина патенты сложили. И чем казны пополнять будут? Ну раз бабок соберут. А потом ? Сосать лапу бюджет будет? Все эти новшества наложатся на цену товаров. По таким ценам покупать будут еще меньше».

«Надо потерпеть. Молодой республике нужно ободрать лохов на бабки и слинять...», «Бизнес должен работать только у Захарченко и Гиви, всем остальным холопам забиться и сидеть тихонечко. Но можно попробовать еще помахать русским флагом».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev