Жебривский заявил о тотальном строительстве на Донбассе - планирует восстановить почти 900 объектов инфраструктуры

Глава ДонОВГА Павел Жебривский зовет строительные компании к работе по строительству и восстановлению инфраструктурных объектов на Донбассе.

Об этом губернатор области сообщил на своей странице в Фейсбуке, передает ИА «Вчасно».

«На Донетчине начато тотальное строительство! За счет всех источников финансирования на 2016 год сформирован перечень из 871 объекта. Приглашаю все компании, которые заинтересованы в честной прозрачной конкуренции, к строительству новой инфраструктуры области», — написал Жебривский.

По мнению губернатора, ни одна копейка не сможет попасть в руки чиновников и быть использована не по назначению.

«Проектно-сметная документация для многих объектов уже создана и ждет воплощения. Чтобы обеспечить полностью прозрачные и конкурентные условия для строительных компаний, все закупки работ и услуг будут происходить исключительно через электронную систему ProZorro. Каждое техническое задание проверять специалисты ПРООН», - отметил Жебривский.

В соцсети уже отреагировали на сообщение губернатора.

«Может сначала нужно прогнать из этих краев чужаков, а то тратить средства на ремонт того, что могут снова разрушить, совсем необоснованно - это средства на ветер и это в такой нищенской стране ...», «А что война закончилась?», - комментируют пользователи ФБ.

Как сообщалось, на реализацию инфраструктурных проектов в Донецкой области планируют использовать 6,1 млрд грн. Из этой суммы 1,8 млрд грн — внебюджетные средства.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev