Переселенцы намерены добиться отмены дискриминационного Постановления №365 и готовят иски в суд

Активисты «Донбасс- SOS» призывают всех ВПЛ, которые были лишены социальных выплат, обращаться к ним, чтобы от их лица обжаловать в суде дискриминационное Постановления КабМина №365.

blacksea.tv

Как сообщает «Донбасс-SOS» на своем официальном сайте, оспорить скандальное Постановление в суде и таким образом добиться его отмены можно в течение полугода - именно такой срок установлен в КАС Украины, передает ИА «Вчасно».

«Отменить Постановление №365 возможно через суд, - говорится в сообщении. - Нашим законодательством предусмотрено, если в вопросах решений, действий или бездействий органов власти и гражданами нет согласия, то рассудить их может только суд».

Активисты просят получателей разных видов социальных выплат – всего их не менее 20 – обращаться к ним, чтобы от их лица, выступив третьей стороной, подать иск в суд.

«Например, если истцом будем пенсионер по возрасту, который больше не получает никаких других социальных видов помощи, то по всем другим, кроме пенсии, указанным в Постановлении №365 социальным выплатам, его права не нарушены, и у суда будут веские основания отказать пенсионеру в признании Постановления №365 полностью неправомерным, - отмечают общественники. — То есть нам нужны истцы — по одному для каждого вида социальной выплаты. От вас и только от вас зависит возможность обжалования в суде постановления №365».

Активисты и переселенцы намерены подготовить либо одно огромное исковое заявление по всем выплатам со всеми истцами, или же по исковому заявлению на каждую выплату.

Всех переселенцев, чьи права были нарушены, и кто готов бороться за них, «Донбасс-SOS» просит отправить письмо на электронный адрес: [email protected], тема письма: «Для суда».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev