Возле Дебальцево во время минометного обстрела погиб боец АТО из Покровска Влад Казарин

Вечером в среду, 10 августа, во время минометного обстрела террористов погиб украинский воин Влад Казарин с позывным «Расписной», который с 2014 года в Покровске на Донетчине открыто выступал в защиту Украины.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала волонтер Татьяна Подоляночка Чудновец.

По ее словам, военный получил тяжелые ранения от взрыва мины 120 калибра и умер по дороге в больницу.

"Несколько часов назад, вблизи Дебальцево, в результате минометного обстрела от взрыва мины 120-го калибра погиб один из лучших "волчат" - друг Расписной, Влад Казарин. Полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью, боец скончался по дороге в больницу. Вальхала ждет тебя, друг", - написала волонтер.

"Родные уже уведомлены. О месте и дате захоронения и прощании с телом героя будет сообщено позже".

Влада Казарина в Покровске знали многие — парень, несмотря на свой юный возраст, в 2014 году не боялся открыто выступать со своей проукраинской позицией. Он один из тех, кто осмеливался возражать сторонникам «русского мира» и псевдореферендума.

В этом же году Влад взял оружие и встал на защиту своей страны — ушел на фронт добровольцем в ДУК "Правый сектор". Воевал на донецком направлении, был в Песках.

На странице Влада в Фейсбуке друзья и знакомые пишут слова сочувствия и вспоминают о жизнерадостном характере парня.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev