В Зайцево прямым попаданием мины боевиков разрушен дом мирных жителей

Военнослужащие украинской стороны СЦКК в Зайцево зафиксировали прямое попадание в частный дом 82-мм мины по улице Мануильского.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. В результате взрыва в здании значительные повреждения получила крыша, пробит потолок и пол.

"Следует отметить, что боевики незаконных вооруженных формирований ОРДО постоянно обстреливают Зайцево из различных систем вооружения. Например, на этот раз в этом районе они "презентовали" боеприпасы от автоматических гранатометов станковых, противотанковых гранатометов различных систем, стрелкового оружия. А для усиления разрушительного эффекта - сюда прилетели 120-мм и 82-мм мины. Именно одна из таких "игрушек" и "пришла" во двор мирных жителей, наделав немалый урон", - говорится в сообщении.

Все факты нарушения режима прекращения огня и использования вооружения, которое запрещено минского соглашениями, наблюдатели украинской стороны СЦКК задокументировали и передали соответствующие материалы представителям СММ ОБСЕ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev