Завтра на горе Карачун поднимут телебашню, уничтоженную летом 2014 года во время боевых действий

Завтра, при условии благоприятных погодных условий, на горе Карачун возле Славянска начнется подъем телевизионной вышки, которая была разрушена вовремя боевых действий летом 2014 года.

Как написал на своей странице в Фейсбук глава ДонОГА Павел Жебривский, сегодня рабочие заканчивают доваривать некоторые элементы конструкции, передает ИА «Вчасно».

«Осмотрел реальное положение дел с телебашней на Карачуне,- написал Жебривский в социальной сети. – Сегодня доваривают некоторые элементы. Завтра, если будет благоприятная погода, начнут поднимать ее наверх. Останется закрепить ее, закрепить оттяжки, установить передающее оборудование».

Руководитель области сообщил, что в первым на восстановленной телебашне будет инсталлирован передатчик Первого Национального телеканала.

Напомним, что именно телебашня на горе Карачун обеспечивает вещание украинских телеканалов на Донетчине. Ранее планировалось, что телевышка будет восстановлена и запущена в работу уже до конца лета, но работы не были выполнены в срок.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev