11-летний мальчик сделал подарок морпехам Мариуполя на свой День рождения

Юный житель Черкасс собирал деньги к своему Дню рождения, но не потратил их на празднование, а решил сделать подарок военнослужащим, которые обороняют Мариуполь. 

11-летний  Владимир из города Черкассы в День своего рождения сделал подарок для украинских военнослужащих, передает ИА «Вчасно»  со ссылкой на волонтеров проекта «People's Project».

Длительное время мальчик собирал деньги, ко Дню рождения немного помогли и родители — вместо того, чтобы тратить средства на подарки и празднование, ребенок решил купить планшет и передать его морским пехотинцам Мариуполя. 

Свой подарок военным Владимир сопутствовал и личным письмом, украшенным детскими рисунками. «Лучший подарок для меня ты уже сделал — это мирное небо над нашим домом, — написал мальчик в обращении к Защитнику Украины. —  Желаю с помощью моего подарка еще лучше крошить врагов и вернуться домой невредимым».

Сам Владимир тоже не остался без подарка. Ко Дню рождения его с родителями пригласили в столицу, и Владимир стал почетным гостем радиостудии «Армия FM». Да и здесь его ждал сюрприз — благодарность и поздравление мальчик получил от полного кавалера ордена «За Мужество», легенды 79 Омбр и всех десантных войск Павла Чайки. 

В радиостудии "Армия FM" / фото: Яна Холодная В радиостудии "Армия FM" / фото: Яна Холодная

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev