Опубликовано видео встречи Савченко с украинскими пленными в "ДНР"

В интернете опубликована видеозапись встречи нардепа Надежды Савченко с украинскими военнопленными в в макеевской колонии.

Визит Савченко к пленным в макеевской колонии/telegraf.com.ua

В Макеевке в Западной исправительной колонии Надежда Савченко встретилась с шестью украинскими военнопленными, передает ИА «Вчасно».

Она поинтересовалась у бойцов условиями их содержания и пообещала передать письма родственникам. Также она передала им посылки от родных.

"Письма я ваши забрала, передам. Посылки вам передали? Но мы часть не довезли, потому что машина сломалась по дороге", - сказала Савченко. 

Военнослужащие, в свою очередь, сообщили, что их иногда выводят на свежий воздух, а также водят смотреть российские телеканалы.

Во время визита Савченко сопровождали боевики и российские журналисты.

Видео было опубликовано на одном из сепаратистских каналов на сайте YouTube:

Ранее сообщалось, что народный депутат Надежда Савченко и руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан посетят Западную исправительную колонию в Макеевке, где удерживаются украинские заложники террористов.

Как сообщала сама Надежда Савченко, целью ее визита в ОРДЛО является "освобождение украинских пленных и доведение гуманитарной составляющей минского процесса до финала".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev