В Авдеевке не могут восстановить водоснабжение - боевики заминировали фильтровальную станцию

Ремонтные бригады не могут приступить к ремонту Донецкой фильтровальной станции вблизи Авдеевки из-за мин террористов.

В Авдеевке возобновили электричество, однако осталась проблема с водоснабжением, так как не проводились ремонтные работы на Донецкой фильтровальной станции, где поврежден хлоропровод. Об этом сообщил глава Донецкой ВГА Павел Жебривский в эфире телеканала "112 Украина".

«Остаются проблемы с водой. Ее мы подаем с 6 до 9 вечера, - отметил глава ДонВГА. – Есть проблема с восстановлением Донецкой фильтровальной станции, поскольку перебит хлоропровод. Туда не заходит пока ни ОБСЕ, ни ремонтники, там есть две мины, их поставили террористы. Ремонтники говорят, что для ремонта хлоропровода надо 2-3 дня работы. В старой Авдеевке мы подвозим техническую воду, развозим емкости по магазинам».

Как сообщил глава Авдеевской ВГА Павел Малыхин, запасов воды осталось фактически на 3 дня.

Напомним, 27 февраля ремонтники восстановили поврежденные линии электропередач в Авдеевке. Ранее в результате обстрела ДФС был поврежден склад хлора, резервуар чистой воды и водоочистительные фильтры, из-за чего руководство предприятия приняло решение об остановке ДФС.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev