#MRPLconnection: в Мариуполе запустили флешмоб с просьбой наладить транспортное сообщение с Украиной

В прифронтовом Мариуполе активисты запустили флешмоб #MRPLconnection с просьбой наладить транспортное сообщение между родным городом и остальной Украиной.

Фото из соцсети

Участники акции фотографируются с плакатами, на которых изображены хештег #MRPLconnection и логотип Мариуполя,  выкладывают снимки в социальных сетях, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме, передает ИА «Вчасно».

Активисты на странице акции в социальной сети Фейсбук сообщают, что Мариуполь лишен прямого транспортного сообщения с большинством городов Украины. Так, молодые люди пишут, что в город не ходят скоростные поезда, закрыто авиасообщение, а чтобы добраться хотя бы до Запорожья, которое находится всего в 300 километрах, нужно ехать 10 часов на поезде.

В связи с этим активисты создали петицию на сайте Президента Украины, которая вскоре после модерации, появится в открытом доступе. Главу государства просят вернуть мариупольцам транспортное сообщение с Украиной, в том числе запустить между прифронтовым городом и Киевом скоростной поезд «Интерсити» и восстановить трассы Мариуполь-Запорожье, Мариуполь-Краматорск.

Мариупольцы просят всех жителей Украины поддержать их обращение к президенту, приняв участие во флешмобе. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev