Пользователей "Укртелекома" в "Донецкой республике" подключили к интернету московской фирмы

На оборудовании «Укртелекома» в оккупированном Донбассе теперь работает московская компания, филиал которой расположен в Ростове-на-Дону.

Фото 112.ua

После того, как украинский оператор прекратил свою работу в неподконтрольном Донбассе, боевики захватили его оборудование и сумели восстановить услугу проводного интернета, передает ИА «Вчасно».

Один из жителей оккупированной Донетчины выложил в сеть скрины чеков, из которых следует, что теперь услуги доступа в сеть предоставляет филиал московской компании из Ростова-на-Дону.

ЧИТАЙТЕ: Легким движением руки отжатый в Донецке «Укртелеком» превратился в «Комтел»

Пользователи предполагают, что поскольку никто не захотел предоставлять фейковой «республике» айпи-пулл, то интернет пустили через подставную российскую компанию.

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="ru" dir="ltr">Заработал интернет бывшего &quot;Укртелекома&quot;. Теперь так: <a href="https://t.co/DhHSpHZVOr">pic.twitter.com/DhHSpHZVOr</a></p>&mdash; Хуйовый Донба⚡️⚡️ (@ZliyShubin) <a href="https://twitter.com/ZliyShubin/status/847070107687890944">29 березня 2017 р.</a></blockquote>