Кобзон хочет превратить ОРДЛО в «постиндустриальный заповедник» для привлечения туристов

Депутат российской Госдумы Иосиф Кобзон решил превратить оккупированные территории Донбасса в «постиндустриальный ландшафтно-рекреационный заповедник» для развития там туристического бизнеса.

Руины Углегорска / фото из открытых источников

По мнению российского певца и политика, превратив промышленный регион в «заповедник», можно будет привлечь немало туристов и сформировать «крупный туристический кластер», передает ИА «Вчасно».

По информации российских СМИ, Иосиф Кобзон и комитет по культуре нижней палаты намерены озвучить эту идею 17 мая на открытии выставки «Индустриальное наследие Донбасса», которая состоится в российском парламенте. Видимо, в РФ решили, что «индустриальное наследие Донбасса» ни на что больше не пригодно, кроме как показывать его туристам за деньги. 

Также сообщается, что на выставке будет выступать так называемый «министр» угольной промышленности «ДНР» Эдуард Голенко и другие представители оккупационных властей ОРДЛО.

Жители оккупированных территорий комментируют в соцсетях заявление Кобзона, отмечая, что тот «утратил связь с реальностью», и водить экскурсии в зону боевых действий  — это чересчур даже для экстремального туризма.

«На нас приедут посмотреть, — шутят дончане. — " Из автобусов не выходить! С местным населением не вступать на в какие контакты! Аборигены - злые и коварные! Бросать корм и мелкие деньги запрещается».


 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev