Флешмоб в Мариуполе: горожане в вышиванках создали "живой" герб Украины

В Мариуполе в День вышиванки прошел праздничный парад и флешмоб, на котором участники выстроились по контуру украинского трезуба.

В центре города было перекрыто движение, но не так масштабно, как в минувшем году, чтобы не создавать транспортных проблем. Участники шествия выстроились возле городского дворца бракосочетаний и выдвинулись к площади у драматического театра, сообщает корреспондент ИА «Вчасно».

Колонну возглавляли дети в национальных костюмах, активисты гражданского корпуса «Азов» с плакатом: «Вишиванка – твій генетичний код». Руководство города также облачилось в вышиванки и шествовало следом за авангардом.

На площади возле драматического театра участники шествия, в основном дети, выстроились в форме герба Украины. 

После исполнения национального гимна участники акции переместились в театральный сквер, где их ждала распродажа национальных символики и нарядов, уличная кухня и концерты местной самодеятельности.

Завершил вечер показ фильма «Наследие нации» - об истории вышиванки, как элемента украинской культуры.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev