Власти Донетчины не могут найти средства для альтернативного источника водоснабжения региона – Жебривский

Несмотря на продолжающийся военный конфликт и регулярные обстрелы важных инфраструктурных объектов в зоне АТО, в Донецкой области до сих пор не нашли альтернативного источника водоснабжения.

Водоснабжение Донетчины / фото: пресс-центр штаба АТО

Как сообщил глава ДонВГА Павел Жебривский, создание альтернативного источника водоснабжения для Донецкой области на базе Карловского водохранилища до сих пор под вопросом, сообщает ИА «Вчасно».

«Рассматривается вопрос и по Старокрымскому водохранилищу для Мариуполя и по Карловке, но сейчас решить этот вопрос оперативно невозможно, — прокомментировал ситуацию Павел Жебривский. — На сегодня финансового ресурса для восстановления всего этого нет. Не готов назвать точную сумму, но это сотни миллионов гривен».

По словам главы ДонВГА, сейчас главной задачей является восстановление работы насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода, на что потребуется минимум 3 дня.

ЧИТАЙТЕ:Боевики вновь обстреляли насосную станцию ЮДВ, на Донетчине остановлены 4 фильтровальные станции

Напомним, насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода, которую только вчера восстановили и запустили, снова остановлена. Из-за этого несколько сотен абонентов в Донецкой области продолжают оставаться без воды.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev