Смерть ребенка была страшной: убийца признал вину в смерти 6-летней Алины Васютиной на Донетчине

Задержанный на Донетчине по подозрению в убийстве шестилетней Алины Васютиной мужчина признал свою вину.

33-летний убийца ребенка рассказал, что девочка сопротивлялась и угрожала ему мамой. Смерть ребенка была страшной. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает ИА «Вчасно».

«Мы восемь суток искали нашу шестилетнюю Алину, кроме активной помощи городского головы Сергея Владимировича Коваленко, 5-10 шахтеров, которые присоединились к нам по приказу директора шахты, и некоторых групп волонтеров, из местных нам почти никто не помогал в поисках, только перешептывались, что мы ищем дочь чиновника. Только на восьмые сутки, когда мы нашли труп ребенка стали собираться люди. У меня вопрос, где вы были раньше? Или это не касалось вас, потому безразлично? Почему вы все наблюдали, что ребенок живет в сверхчудовищном условиях и собирает металлические банки чтобы купить себе еду?", — написал Аброськин.

Также глава полиции Донетчины отметил, что пока не будет усилена законодательная база по отношению к таким убийцам, ничего не изменится.

«Сегодня надругались над шестилетней Алиной Васютиной, но кто завтра следующий, чья дочь?», — пишет Аброськин.

По его словам, сейчас с в Верховной Раде обрабатывается законопроект о внедрении Единого реестра лиц, осужденных за преступления против половой свободы и неприкосновенности малолетней или малолетнего и усиление ответственности за преступления, совершенные против половой свободы и неприкосновенности малолетней или малолетнего.

«Нужно скорее принятие решения, потому что отсчет идет на детские жизни», — подытожил глава полиции Донецкой области.

Напомним, вчера ночью, 26 июня, в г. Горняк Донецкой области полиция нашла тело 6-летней девочки в подвале наполовину заброшенного дома и задержала подозреваемого. 

ЧИТАЙТЕ: После восьми дней поисков на Донетчине нашли тело 6-летней Алины Васютиной

Алина пропала 19 июня. Девочка купила мороженое и исчезла после того, как вышла из магазина.

С этого дня девочку искали сотрудники всех отделов полиции, проверяя дома, прочесывая лесопосадки, дачи, шахты, шахтные коллекторы, насосную станцию, все подвалы и чердаки многоэтажек в Горняке. Также проверялись ранее судимые лица.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev