ВИДЕО. «Мирная идиллия и война» — байкеры показали Украине разрушенное войной Широкино

В сети появилось видео, на котором украинские байкеры запечатлели свою поездку в разоренное войной Широкино под Мариуполем.

25-минутный ролик о поездке в зону АТО снял и выложил в сеть байкер из Днипра Андрей Бабичев, передает ИА «Вчасно».

Серия «Мариуполь. Широкино» стала четвертой в цикле видеопроекта «Украина глазами байкеров».

После мирного Мариуполя команда мотолюбителей надела бронижелеты и направилась в разрушенное войной Широкино.

«Поселочек прям возле моря. Штиль красота, мирная идиллия, а в обратной стороне  сожженные разбомбленные коттеджи, - прокомментировал увиденное автор видео проекта Андрей Бабичев. –  Ни одного дома нет уцелевшего. Это конечно страшно, хочу вам сказать…».

На видео запечатлены руины некогда богатого курортного поселка: сожженные до основания дома и воронки от снарядов. Вместе с другими байкерами Андрей Бабичев побывал в когда-то жилых домах Широкино, где еще сохранились личные вещи и фотографии хозяев, покинувших поселок из-за войны.

Военнослужащий, который сопровождал команду Андрея рассказал, что часть местных жителей выехала в Мариуполь, но большинство широкинцев уехали на неподконтрольную территорию и сейчас воюют на стороне боевиков.  

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev