После визита на Донбасс в США обсуждают вопрос поставки оружия Украине

Украине нужно предоставить оборонительное вооружение для защиты от агрессивных действий России.

В Госдепе обсуждают вопрос поставки оружия Украине/REUTERS

Специальный представитель США по делам Украины Курт Волкер заявил, что американские власти активно обсуждают вопрос об отправке оружия Украине для борьбы с пророссийскими боевиками на Донбассе. Об этом заявил в интервью BBC, передает ИА «Вчасно».

По мнению Волкера, поставки оружия украинским вооруженным силам могут изменить поведение Москвы в украинском вопросе.

"Оборонное оружие, которое позволит Украине защитить себя и, например, вывести танки, поможет остановить угрозы России относительно Украины, - подчеркнул Волкер.

Напомним, что 23 июля специальный представитель США по Украине Курт Волкер прибыл на Донбасс в рамках официального визита. В составе американской делегации в зону АТО также приехала посол США в Украине Мари Йованович.

Ранее генерал ВВС США Пол Сельва на слушаниях в Сенате заявил, что Пентагон, командования США в Европе и Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил США решительно поддерживают предоставление Украине летального оружия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev