«Благотворительность вместо цветов»: волонтеры просят отказаться от букетов 1 сентября в пользу онкобольных детей

Вместо приобретения букетов на 1 сентября волонтеры просят родителей украинских школьников помочь тяжелобольным детям.

Фото BBC

Родителей, представителей школьных и дошкольных учебных заведений приглашают присоединиться к акции «Благотворительность вместо цветов», передает ИА «Вчасно».

«Каждый год 1 сентября родители тратят более миллиона гривен на цветы учителям и воспитателям. Этих цветов много, они остаются в классах, ведрах, вянут и не приносят пользы. Ежегодно тысячи детей в Украине не идут в школу из-за тяжелых болезней», - сообщают волонтеры организации «Таблеточки».

Вместо приобретения цветов на День знаний родителям предлагают передать эти средства на лечение онкобольных детей, а учителю или воспитателю детского сада подарить специальный сертификат о благотворительной помощи.

ЧИТАЙТЕ:«Без депутатов и пиара»: родители украинских школьников просят чиновников не приходить в школы 1 сентября

«Мы также предлагаем учителям школ и воспитателям детских садов отказаться от привычных цветочных подарков и сообщить об этом своим учеников и их родителям на своей странице в социальной сети, на школьном стенде или на сайте школы».

В прошлом году благодаря такой акции для больных детей удалось собрать 285 тыс. грн помощи.

Чтобы принять участие в акции и проинформировать об этом родителей, учебные заведения, учителя и воспитатели могут воспользоваться специально подготовленными материалами. Сертификат о благотворительной помощи можно скачать по ссылке.

Перевести деньги, собранные в рамках этой акции можно на странице платформы SuperTeam.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev