ФОТО.В прифронтовом Покровске появится публичная арт-платформа

Волонтеры проекта «Код міста» вместе с местными активистами создадут в прифронтовом Покровске необычную публичную арт-платформу.

Фото, ФБ "Код міста"

Новое публичное пространство с элементами дигитальной архитектуры на основе металлических арок появится в сквере Соборном, напротив Педагогического колледжа, сообщает ИА «Вчасно».

«Мы планируем это как многофункциональное пространство в месте локализации студентов, которые после создания проекта будут заниматься пространством и наполнять его активностями, - отмечают организаторы проекта. - Форма самой конструкции будет универсальной и обеспечит возможность проводить различные события».

По задумке волонтеров, здесь станет возможным организовывать кинопоказы, концерты, лекции, танцы, выставки и другие форматы.

Закончить строительство публичного пространства планируют уже на этой неделе.

На открытии платформы покажут фотовыставку работ местного фотографа Марка Железняка, а также пройдет встреча жителей Покровска с Еленой Правило из Конгресса Активистов Культуры.

«Метамісто: Схід» - проект для небольших городов, который помогает городам и их жителям определить векторы культурного, урбанистического, экономического и личностного развития.

На счету волонтеров проекта создание нескольких платформ в Бахмуте и урбан-пространство «Дружба» в Лисичанске.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev