Ночь в зоне АТО: боевики применили вооружение БМП вблизи Березового

Боевики в течение прошедших суток 5 октября 24 раза нарушили перемирие на Донбассе. 

Украинские военные отвечали врагу из оружия, не запрещенного мирными договоренностями. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

"В конце прошедших суток, в районе проведения АТО боевики и дальше продолжали вооруженные провокации против украинской армии. Как и несколько дней подряд, основная активность противника была зафиксирована на донецком направлении", - говорится в сообщении.

Боевики из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов дважды обстреляли позиции украинских военных вблизи Майорска, Авдеевки и Опытного. Из этого же оружия российско-оккупационные войска открывали огонь на подступах к шахте Бутовка. А вблизи Зайцево применяли вооружение БМП.

Кроме этого, на луганском направлении боевики дважды били из минометов калибра 82 миллиметра по позициям украинской армии в Лобачево. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли опорные пункты у Станицы Луганской, Валуйского и Крымского.

На приморском направлении под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции украинской армии у Широкино, Павлополя и Водяного. А неподалеку от Березового, кроме гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, боевиками применялось вооружение БМП.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev