В Мариуполе появится социальное такси для людей с инвалидностью

В Мариуполе утвердили пилотный проект «Социальное такси». 

В Мариуполе появится социальное такси для людей с инвалидностью/фото из открытых источников

Это специально оборудованный автомобиль, которым смогут воспользоваться люди с инвалидностью первой и второй группы, которые не в состоянии самостоятельно передвигаться, или пользуются костылями, палками и тележками, а также дети с инвалидностью старше пяти лет.

 Помогать им будут работники Мариупольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи,  сообщает пресс-служба горсовета. 

Они отвезут в нужное место: в медицинские учреждения, банки, аптеки, органы местного самоуправления, учреждения социальной защиты, образования и культуры, железнодорожный и автовокзал.

«Чтобы воспользоваться «Социальным такси», необходимо будет сделать заявку, обратившись по адресу и телефону городского центра социальных служб или управления по вопросам обращений граждан и делопроизводства. Срок предоставления услуги - не чаще двух раз в месяц одним лицом», - отмечают в горсовете.

На финансирование проекта выделено более 5 миллионов гривен. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev