Эскалация неизбежна: Хуг о ситуации на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала более 3,2 тыс. нарушений режима прекращения огня в Донбассе на прошлой неделе.

Первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг уверен, что конфликт набирает обороты.

«На прошлой неделе СММ ОБСЕ в Украине зафиксировала 3286 нарушений режима прекращения огня. Все они были совершены сторонами, которые обязались больше не осуществлять такие нарушения», — сообщил Хуг сегодня во время брифинга в Киеве. — Как показывает практика и свидетельствуют наши предостережения в каждом случае, эскалация неизбежна. Мы уже видели эскалацию раньше, и предупреждали о ней заранее. Мы осуществляли мониторинг и сообщали про факты, которые указывали на опасность. Каждый раз эти предостережения были проигнорированы».

«Пришло время признать факты и посмотреть правде в глаза», — сказал первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине, отметив, что пока силы и средства остаются на местах, насилие не только не прекратится, а будет только возрастать.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev