Боевики удерживают в плену 152 заложников: среди них женщины и подростки

На оккупированных российскими наемниками территориях востока Украины остаются в заложниках 152 человека.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе в Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

"В оккупированном Донбассе остается 152 заложника. Среди заложников - журналисты, волонтеры и 9 женщин. Больше года боевики удерживают в тюрьме 6 подростков.

К заложникам не допускают МККК и международные организации. В России содержатся десятки политзаключенных - украинцы и крымские татары исключительно за проукраинскую позицию", - сообщила Геращенко.

Также она написала, что за три года войны на Донбассе погибло 2328 армейцев Вооруженных Сил, из них 3 женщины, ранены более 8300 военных, среди них 24 женщины". 

Кроме этого первый вице-спикер напомнила, что по оценкам ООН, на востоке Украины погибли более 10 тыс. и ранено 25 тыс. человек.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev