В оккупированный Луганск прекратят подачу воды из-за многомиллионного долга

6 ноября «Луганское энергетическое объединение» обесточит Петровскую насосную станцию Попаснянского водоканала за долги.

Как следствие подача воды в оккупированный Луганск будет прекращена. Об этом сообщает компания «Луганское энергетическое объединение».

«Сегодня, 6 ноября, «Луганское энергетическое объединение» проведет обесточивание Петровской насосной станции (Петровский водозабор) Попаснянского водоканала, который обеспечивает водой жителей неподконтрольной территории Луганской обл., и в частности, сам полумиллионный город Луганск», — говорится в сообщении.

В компании уточнили, что насосную станцию обесточат из-за долга Попаснянского водоканала, который по состоянию на 6 ноября составляет почти 157 млн грн и образовался за счет долгов самопровозглашенной «ЛНР».

Гендиректор ЛЭО Владимир Грицай в своем блоге отметил, что долг формируется в основном за счет оккупированных территорий, поскольку именно туда поставляется 90% воды.

"Луганское энергетическое объединение не может спонсировать Попаснянский водоканал и его поставки воды в "ЛНР", поэтому много раз обращалось с требованием оплатить поставки. Но текущее потребление как не оплачивалось, так и не оплачивается", – подчеркнул Грицай.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev